Jakobus-Flasche, Alpenländisch, datiert 1802
farbloses Glas, rechteckiger Querschnitt, Wandung mit geätztem Dekor: Hl. Jakobus, rückseitig Ranke mit Datum 1802, seitlich Ranken, Bodenabriss, ergänzter Zinnstöpsel mit Kork, Höhe (ohne Stöpsel) ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2014 |